Притягательность Алукснеского озера
Алуксне издавна захватывает гостей города своим культурно- историческим наследием, пейзажами, гостеприимством и величественным Алуксненским озером, являющимся 11 наибольшим озером в Латвии, богатым более чем 12 видами рыб, особенным своими живописными пейзажами, легендами и островами – Цепурите, Гара, Тиклу и самым большим – Пилссала.
В Алуксне очень просто переключиться с города на природу, поддавшись притягательности Алуксненского озера как купаясь, так и катаясь на лодках, катамаранах, для любителей скорости предлагается катер. Захватывающие дыхание эмоции можете ощутить при спуске по зиплайну «Zzzippp» над озером. Незабываемые приключения и богатые легендами рассказы предлагает Плот «Kaija» и Кораблик «Marienburg». Для любителей романтики предлагаем отправиться на вечерний променад по Пилссале.
Музыка на Пешеходном мосту улицы Темплякална воспроизводится первые 15 минут каждого часа, а подсветка моста в вечернее время, которая как бы играет с озером, создаёт особую атмосферу для каждого, кто решит насладиться пешими прогулками. Перейдя мост открывается вид на освещённую Ротонду на горе Темплякалнс. Поднимись повыше, отдохни и посмотри на красоту Алуксненского озера!